Ernst Friedrich, 1764-1800. Silbermedaille 1767. Slg. Opitz 881.

SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD

Losnummer 8658

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 175,00 € (unter Vorbehalt)

Ernst Friedrich, 1764-1800.
Silbermedaille 1767. 41,96 mm; 21,25 g.
Slg. Opitz 881.

RR Schöne Patina, fast vorzüglich