Johann Georg I., 1615-1656. Vergoldete Silbermedaille 1617. Slg. Opitz 1962a.

Losnummer 8528

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 185,00 € (unter Vorbehalt)

Johann Georg I. 1615-1656.
Vergoldete Silbermedaille 1617. 34,74 mm; 12,71 g.
Slg. Opitz 1962a.

R Henkelspur, vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.