Karl der Kahle, 843-877. Denar, Gent. 1,18 g. M./G. 704; Vanhoudt Atlas E 34; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

FRANKREICH/KAROLINGER

Losnummer 14

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Gent. 1,18 g. Karolusmonogramm//Kreuz. M./G. 704; Vanhoudt Atlas E 34; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

Von großer Seltenheit. Rand ausgebrochen, sehr schön-vorzüglich

Erworben im April 1994.