Johann I., 1268-1294. 2 Esterlin, nach 1277, Brüssel. 2,72 g. Vanhoudt Atlas G 168; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

BELGIEN, BRABANT

Losnummer 74

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Johann I. 1268-1294.
2 Esterlin, nach 1277, Brüssel. 2,72 g. St. Michael mit der Lanze in der Rechten.
Vanhoudt Atlas G 168; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Dezember 1974.