Johann I., 1268-1294. 1/2 Gros, nach 1285, Brüssel. 1,99 g. Vanhoudt Atlas G 198; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

BELGIEN, BRABANT

Losnummer 86

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Johann I. 1268-1294.
1/2 Gros, nach 1285, Brüssel. 1,99 g.
Vanhoudt Atlas G 198; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Claué Auktion Credit de la Bourse, Paris 1993, Nr. 935.