Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717. Slg. Opitz 2570.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 8459

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 34,00 € (unter Vorbehalt)

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717. 22,93 mm; 3,22 g.
Slg. Opitz 2570.

Fassungsspuren, berieben, sehr schön