Karl XII., 1697-1718. Ovale Silbermedaille 1708. Slg. Opitz 1338.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 8154

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 140,00 € (unter Vorbehalt)

Karl XII. 1697-1718.
Ovale Silbermedaille 1708. 27,75 x 24,89 mm; 7,30 g.
Slg. Opitz 1338.

Min. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 333.