Görlitz. Zinnmedaille o. J. (vor 1699), Slg. Opitz 721.
SCHLESIEN, SCHLESISCHE STÄDTE
Vorheriges Los Losnummer 8665 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 135,00 €
(unter Vorbehalt)
Görlitz.
Zinnmedaille o. J. (vor 1699), auf den Gelehrten Jacob Böhme. 31,78 mm; 12,47 g.
Slg. Opitz 721.
Tuscheschriftreste am Rand, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 721.