Görlitz. Zinnmedaille o. J. (vor 1699), Slg. Opitz 721.

SCHLESIEN, SCHLESISCHE STÄDTE

Losnummer 8665

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 135,00 € (unter Vorbehalt)

Görlitz.
Zinnmedaille o. J. (vor 1699), auf den Gelehrten Jacob Böhme. 31,78 mm; 12,47 g.
Slg. Opitz 721.

Tuscheschriftreste am Rand, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz