Karl Ludwig, 1708-1756. 1/2 Konv.-Taler 1742, Nürnberg. 14,55 g. Albrecht 145.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN-WEIKERSHEIM, GRAFSCHAFT

Losnummer 300

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 5.250,00 €

Karl Ludwig, 1708-1756.
1/2 Konv.-Taler 1742, Nürnberg. 14,55 g.
Albrecht 145.

Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich