Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare, einseitige Zinkmedaille o. J. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts). Slg. Opitz 261.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 8851

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 40,00 € (unter Vorbehalt)

Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare, einseitige Zinkmedaille o. J. (erste Hälfte des 20. Jahrhunderts). 23,95 mm; 5,24 g.
Slg. Opitz 261.

Von großer Seltenheit. Kleiner Fleck, sehr schön-vorzüglich