Georg Friedrich, Administrator, 1569-1603. Groschen 1586, Königsberg. Slg. Opitz 986.

BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSEN, HERZOGTUM (OSTPREUSSEN)

Losnummer 8287

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 165,00 € (unter Vorbehalt)

Georg Friedrich, Administrator, 1569-1603.
Groschen 1586, Königsberg. 22,02 mm; 1,53 g.
Slg. Opitz 986.

Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich