Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Vergoldete Bronzemedaille o. J. (um 1700). Slg. Opitz 59a.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 8794

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 55,00 € (unter Vorbehalt)

Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Vergoldete Bronzemedaille o. J. (um 1700). 32,28 mm; 17,95 g.
Slg. Opitz 59a.

Felder poliert, Kratzer, sehr schön