Zinnmedaille o. J. (1695), Slg. Opitz 1162a.

HAMBURG, STADT

Losnummer 8352

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 135,00 € (unter Vorbehalt)

Zinnmedaille o. J. (1695), auf den Tod des Pastors Johann Heinrich Horb. 44,30 mm; 25,19 g.
Slg. Opitz 1162a.

Mit Original-Kupferstift, Flecken, vorzüglich-Stempelglanz