Silbermedaille 1793, Slg. Opitz 1611.
FRANKFURT, STADT
Silbermedaille 1793, auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Predigers Johann Peter Reimherr. 42,26 mm; 28,72 g.
Slg. Opitz 1611.
Schöne Patina, fast vorzüglich
Slg. Opitz 1611.