George I, 1714-1727. Guinea 1726, London. Fb. 327; Seaby 3633.

Losnummer 6145

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 € (unter Vorbehalt)

George I, 1714-1727.
Guinea 1726, London. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55. Fb. 327; Seaby 3633.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich