Ludwig der Fromme, 814-840. Obol, Bourges. 0,80 g. M./G. 408; Prou 733.

FRANKREICH/KAROLINGER

Losnummer 8

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Ludwig der Fromme, 814-840.
Obol, Bourges. 0,80 g. LVDO / Û / VVIC//Kreuz. M./G. 408; Prou 733.

Feine Patina, sehr schön

Erworben im Juni 1999.