Ernst Ludwig, 1678-1739. Schautaler 1717, Darmstadt. Slg. Whiting 189; Slg. Opitz 2531.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 8399

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 775,00 € (unter Vorbehalt)

Ernst Ludwig, 1678-1739.
Schautaler 1717, Darmstadt. 42,38 mm; 29,04 g.
Slg. Whiting 189; Slg. Opitz 2531.

Winz. Randfehler, vorzüglich