Republik seit 1839. 8 Reales 1846 (Jahreszahl im Stempel aus 1842 geändert) NG-A, Guatemala. 27,04 g. K./M. 4.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
GUATEMALA

Losnummer 1273

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.150,00 €

Republik seit 1839.
8 Reales 1846 (Jahreszahl im Stempel aus 1842 geändert), NG-A, Guatemala. 27,04 g.
K./M. 4.

Seltener Jahrgang. Herrliche Patina, vorzüglich