ILICI ALS COLONIA IULIA ILICI AUGUSTA. Æ-As, Zeit des Tiberius, Villaronga/Benages 3207 a.

HISPANIA

Losnummer 1562

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 360,00 €

ILICI ALS COLONIA IULIA ILICI AUGUSTA.
Æ-As, Zeit des Tiberius, Duumviri M. Iulius Settal und L. Sestius Celer; 11,88 g. Haupt des Tiberius n. l. TI·CAESAR·DIVI·AVG·F·AVGVSTVS·PM//Altar mit Inschrift SAL/AVG, darum C - I/I - A, Umschrift M·IVLIUS·SETTAL·L·SESTI·CELER·II·VIR. Ripollès (2010) 196 b; RPC I 196;
Villaronga/Benages 3207 a.

Erdbraune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 386, Lancaster 2016, Nr. 413.