ILIPENSE. Æ-As, 2. Jahrhundert v. Chr.; 18,86 g. Villaronga/Benages 2333.

HISPANIA

Losnummer 1565

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 260,00 €

ILIPENSE.
Æ-As, 2. Jahrhundert v. Chr.; 18,86 g. Weizenhalm und Weizenähre//Mittelmeerfinte nach rechts, darüber Halbmond, darunter zwischen zwei Linien ILIPENSE, ganz unten A. CNH 2;
Villaronga/Benages 2333.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Aureo & Calico 280, Barcelona 2016, Nr. 99.