ILTURO. Æ-As, Ende 2./Anfang 1. Jahrhundert v. Chr.; 14,22 g. Villaronga/Benages 1348.

HISPANIA

Losnummer 1573

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 28,00 €

ILTURO.
Æ-As, Ende 2./Anfang 1. Jahrhundert v. Chr.; 14,22 g. Belorbeerter männlicher Kopf n. r. dahinter Ohr//Lanzenreiter n. r. darunter auf Linie iberische Schrift ILTURO. FAB 1438;
Villaronga/Benages 1348.

Schokoladenbraune Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Aureo & Calico 296, Barcelona 2017, Nr. 494.