Berlin. Bronzemedaille 1834, Slg. Opitz 1647a.

BRANDENBURG-PREUSSEN, PREUSSISCHE STÄDTE

Losnummer 8282

Schätzpreis: 20,00 €
Zuschlag: 60,00 € (unter Vorbehalt)

Berlin.
Bronzemedaille 1834, auf den Tod des protestantischen Theologen und Philosophen Friedrich Daniel Ernst Schleiermacher. 44,90 mm; 52,40 g.
Slg. Opitz 1647a.

Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz