Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Dukat 1819. 3,49 g. Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 62.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 7872

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Dukat 1819. 3,49 g. Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 62.

GOLD. Äußerst seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich