Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1608, Graz. 28,60 g. Dav. 3308; Voglh. 123 II var.

Losnummer 1316

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1608, Graz. 28,60 g. Dav. 3308; Voglh. 123 II var.

Von großer Seltenheit. Vermutlich Unikum. Vorzügliches Prachtexemplar mit feiner Patina