Louis XV, 1715-1774. Louis d'or à la croix du Saint-Esprit 1718 K, Bordeaux. 9,75 g. Duplessy 1633; Fb. 453; Gadoury 336.
Louis XV, 1715-1774.
Louis d'or à la croix du Saint-Esprit 1718, K, Bordeaux. 9,75 g.
Duplessy 1633; Fb. 453; Gadoury 336.
GOLD. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 1474.