Maria Theresia, 1740-1780. Dukat 1743, Prag. 3,44 g. Eypeltauer 11; Fb. 53 a; Dietiker 1083; Halacka 1937.

Losnummer 452

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 9.500,00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Dukat 1743, Prag. 3,44 g. Die Kaiserin steht v. v. den Kopf nach r. gewandt, in der Linken Reichspafel, in der Rechten Zepter//Gekröntes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild.
Eypeltauer 11; Fb. 53 a; Dietiker 1083; Halacka 1937.

GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich