Albrecht der Bär, 1123-1170. Brakteat, Aschersleben. 0,79 g. Berger 1758; Thormann 39.

ANHALT, ANHALT, GRAFSCHAFT

Losnummer 4557

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Albrecht der Bär, 1123-1170.
Brakteat, Aschersleben. 0,79 g. Heiliger Stephan steht v. v. mit ausgebreitetem Manipel.
Berger 1758; Thormann 39.

R Prachtvolle Patina, vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.

Ein Beischlag zu Halberstadt.