Anonym. Brakteat, 1325/1375. 0,39 g. Oertzen 151.
MECKLENBURG, MECKLENBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1348 HERZOGTUM
Anonym.
Brakteat, 1325/1375. 0,39 g. Stierkopf mit breitem Maul und Halsfell, zwischen den Hörnern der Buchstabe V.
Oertzen 151.
Patina, sehr schön
Oertzen 151.
Patina, sehr schön