Anonym. Brakteat, 1325/1375. 0,39 g. Oertzen 151.

MECKLENBURG, MECKLENBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1348 HERZOGTUM

Losnummer 4002

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 80,00 €

Anonym.
Brakteat, 1325/1375. 0,39 g. Stierkopf mit breitem Maul und Halsfell, zwischen den Hörnern der Buchstabe V.
Oertzen 151.

Patina, sehr schön