Otto I., 1266-1305. Brakteat, Aschersleben. 0,54 g. Thormann 455.
ANHALT, ANHALT-ASCHERSLEBEN, GRAFSCHAFT
Otto I. 1266-1305.
Brakteat, Aschersleben. 0,54 g. Fürst steht v. v. zwischen vier Schilden.
Thormann 455.
Kl. Randfehler, sehr schön
Thormann 455.
Kl. Randfehler, sehr schön
Mit Bestimmungskärtchen.