Otto I., 1266-1305. Brakteat, Aschersleben. 0,54 g. Thormann 455.

ANHALT, ANHALT-ASCHERSLEBEN, GRAFSCHAFT

Losnummer 4649

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 65,00 €

Otto I. 1266-1305.
Brakteat, Aschersleben. 0,54 g. Fürst steht v. v. zwischen vier Schilden.
Thormann 455.

Kl. Randfehler, sehr schön

Mit Bestimmungskärtchen.