Otto I., 1266-1305. Brakteat, Aschersleben. 0,27 g. Thormann 458 A.
ANHALT, ANHALT-ASCHERSLEBEN, GRAFSCHAFT
Otto I. 1266-1305.
Brakteat, Aschersleben. 0,27 g. Fürst steht v. v. mit zwei kurzen Fahnen zwischen zwei Ringeln.
Thormann 458 A.
Winz. Randfehler, sehr schön
Thormann 458 A.
Winz. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Karl Kreß 157, München 1973, Nr. 1631.
Mit Bestimmungskärtchen.