Christian I., August, Ludwig, Johann Casimir, Georg Aribert und Johann, 1621-1630. 1/24 Taler (Groschen) 1623, Zerbst oder Dessau. Mann 193 t.
ANHALT, ANHALT, FÜRSTENTUM
Christian I. August, Ludwig, Johann Casimir, Georg Aribert und Johann, 1621-1630.
1/24 Taler (Groschen) 1623, Zerbst oder Dessau. mit Titel Ferdinands II. 2,04 g. 5. Art: Reichsapfel mit einfachem Rand und Wertzahl Z4 innerhalb des Innenzirkels. Die Jahrezahl Û 16Z3 Û steht ungeteilt zwischen der Legende.
Mann 193 t.
Winz. Randfehler, leichte Prägeschwäche am Rand, sehr schön
Mann 193 t.
Erworben 1971 in Minden.
Mit Bestimmungskärtchen.