Carl Wilhelm, 1667-1718. 2/3 Taler 1678, Zerbst. Dav. 202; Mann Nachtrag 252 ttt.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM

Losnummer 4820

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Carl Wilhelm, 1667-1718.
2/3 Taler 1678, Zerbst. Münzmeister Christoph Pflug. 18,50 g. Blattwerk an den Wappenseiten.
Dav. 202; Mann Nachtrag 252 ttt.

Min. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Erworben im Juli 2013 von der Münzenhandlung Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.

Mit Bestimmungskärtchen.