Friedrich August, 1747-1798. 16 Pfennig 1767, Silberhütte. Mann -; J. -.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM

Losnummer 4865

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Friedrich August, 1747-1798.
16 Pfennig 1767, Silberhütte. Probe in Kupfer. 3,41 g.
Mann -; J. -.

Von allergrößter Seltenheit. Wohl Unikum. Dunkle Patina, vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.

Diese Probe ist offenbar nicht gut angekommen, denn von diesem Typ existieren keine weiteren Münzen.