Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Talerklippe nach Leipziger Fuß 1708, Dresden, Dav. 2651; Schnee 1006; Kahnt 258.
Erratum : Das Stück hat ein kl. gestopftes Loch.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Talerklippe nach Leipziger Fuß 1708, Dresden, auf das Vogelschießen zu Ehren der Landstände. 20,66 g.
Dav. 2651; Schnee 1006; Kahnt 258.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich