Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9810; Schnee 738; Keilitz/Kahnt 159.
Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,08 g.
Dav. 9810; Schnee 738; Keilitz/Kahnt 159.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön