Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1540, Freiberg. 28,96 g. Dav. 9728; Schnee 96; Keilitz 153.
Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1540, Freiberg. 28,96 g.
Dav. 9728; Schnee 96; Keilitz 153.
Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön