Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1542, Annaberg. Dav. 9728; Keilitz 152; Schnee 94.
Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1542, Annaberg. Posthume Prägung. 28,63 g.
Dav. 9728; Keilitz 152; Schnee 94.
Feine Patina, fast sehr schön/sehr schön