Hermann IV. von Hessen, 1480-1508. 1/2 Albus (Schilling) 1503, ohne Angabe der Münzstätte (Deutz?). 1,01 g. Noss 499.
KÖLN, ERZBISTUM
Hermann IV. von Hessen, 1480-1508.
1/2 Albus (Schilling) 1503, ohne Angabe der Münzstätte (Deutz?). 1,01 g.
Noss 499.
Winz. Randfehler, sehr schön
Noss 499.
Winz. Randfehler, sehr schön
Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.