Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1641, Dresden. Dav. 7612; Schnee 879; Clauß/Kahnt 169.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1641, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen CR und Eichel. 28,86 g.
Dav. 7612; Schnee 879; Clauß/Kahnt 169.
Sehr schön
Sehr schön