Louis XV, 1715-1774. Double louis d'or au bandeau 1753 K, Bordeaux. 16,27 g. Duplessy 1642; Fb. 463; Gadoury 346.

Losnummer 6055

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Louis XV, 1715-1774.
Double louis d'or au bandeau 1753, K, Bordeaux. 16,27 g.
Duplessy 1642; Fb. 463; Gadoury 346.

GOLD. Min. justiert, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich