1/4 Dukat 1729, Fb. 1121; Gaed. 254; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8561.

HAMBURG, STADT

Losnummer 168

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 600,00 €

1/4 Dukat 1729, mit Titel Karls VI. 0,86 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1121; Gaed. 254; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8561.

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich