Dukat 1752, Fb. 1125; Gaed. 152; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8590.

HAMBURG, STADT

Losnummer 182

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Dukat 1752, mit Titel von Franz I. 3,47 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1125; Gaed. 152; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8590.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1997 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.