Carl Wilhelm von Anhalt-Zerbst, 1667-1718. 1/3 Taler 1675, Jever. Mann 400; Merzdorf -.

JEVER, HERRSCHAFT

Losnummer 4899

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Carl Wilhelm von Anhalt-Zerbst, 1667-1718.
1/3 Taler 1675, Jever. Münzmeister Christian Pfahler. 9,04 g.
Mann 400; Merzdorf -.

RR Kl. Randfehler, Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Slg. Gerd Koch, Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 38, Dortmund 2006, Nr. 214.

Mit Bestimmungskärtchen.