Friedrich, 1763-1812. Konv.-Taler 1781, Arolsen. 28,06 g. Dav. 2840; Slg. Hennig 174; Slg. Kayser 245.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Losnummer 449

Schätzpreis: 1.500,00 €
Mindestgebot: 1.200,00 €

Friedrich, 1763-1812.
Konv.-Taler 1781, Arolsen. 28,06 g. Dav. 2840; Slg. Hennig 174; Slg. Kayser 245.

R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich