Franz von Waldeck, 1532-1553. Taler 1541, Münster. 28,61 g. Dav. 9577 B; Ilisch XXX, 18 b/a.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 324

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Franz von Waldeck, 1532-1553.
Taler 1541, Münster. 28,61 g.
Dav. 9577 B; Ilisch XXX, 18 b/a.

RR Feine Patina, sehr schön