Christina, 1637-1654. Reichstaler 1641, Stettin. 28,71 g. Ahlström 13 a; Dav. 4571.

POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN

Losnummer 351

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Christina, 1637-1654.
Reichstaler 1641, Stettin. 28,71 g.
Ahlström 13 a; Dav. 4571.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich