4 Franken (Neutaler) 1799 B, Bern. Dav. 1773; D./T. 4.
SCHWEIZ, HELVETISCHE REPUBLIK
4 Franken (Neutaler) 1799, B, Bern. Probe in Silber; 30,39 g. Krieger in alter Tracht steht halbl. mit Federhut und Schwert, in der Rechten Fahne//Wert und Münzzeichen, umher Eichenkranz.
Dav. 1773; D./T. 4.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Ausdrucksvolle Patina, fast Stempelglanz
Dav. 1773; D./T. 4.