Reichstaler (32 Schilling) 1620, Dav. 5364; Gaed. 389 a.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1620, mit Titel Ferdinands II. 28,97 g. Münzmeister Christof Feustel.
Dav. 5364; Gaed. 389 a.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit prachtvoller Patina, winz Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +
Dav. 5364; Gaed. 389 a.