Johann Georg I., 1615-1656. 1/2 Reichstaler 1627, Dresden. 14,55 g. Clauß/Kahnt 179.

Losnummer 3955

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
1/2 Reichstaler 1627, Dresden. 14,55 g.
Clauß/Kahnt 179.

Hübsche Patina, vorzüglich