Abu-Tamim Ma'add al-Mustansir billah, 1036-1094. Ô-Dinar, 483 AH (= 1090/1091), Misr; 4,02 g. Nicol 2169.

ORIENTALISCHE MÜNZEN
FATIMIDEN IN ÄGYPTEN

Losnummer 2208

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Abu-Tamim Ma'add al-Mustansir billah, 1036-1094.
Ô-Dinar, 483 AH (= 1090/1091), Misr; 4,02 g.
Nicol 2169.

Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich